Синонимы к слову развернуться

Слово на букву р. Развернуться (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Развернуться другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «развернуться». Здесь вы найдете синонимы слова «развернуться». Как сказать слово «развернуться» другими словами?

Относительно слова «развернуться», такие слова, как «замахнуться», «открыться», «переформироваться», являются синонимами слова «развернуться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «развернуться» («замахнуться», «открыться», «переформироваться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «развернуться» на слова: «замахнуться», «открыться», «переформироваться». Каждый из синонимов слова «развернуться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «развернуться», таких как «замахнуться», «открыться», «переформироваться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «замахнуться», либо слово «открыться».

Слова «повернуть», «повернуться» считаются частичными синонимами слова «развернуться». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «развернуться» частично совпадает по значению и употреблению со словами «повернуть», «повернуться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «развернуться». На данной странице показано слово «разгуляться», для которого слово «развернуться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «развернуться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.