Синонимы к слову повернуть

Слово на букву п. Повернуть (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Повернуть другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «повернуть». Здесь вы найдете синонимы слова «повернуть». Как сказать слово «повернуть» другими словами?

Относительно слова «повернуть», такие слова, как «переломить», «поворотить», «свернуть», являются синонимами слова «повернуть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «повернуть» («переломить», «поворотить», «свернуть») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «повернуть» на слова: «переломить», «поворотить», «свернуть». Каждый из синонимов слова «повернуть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «повернуть», таких как «переломить», «поворотить», «свернуть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «переломить», либо слово «поворотить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «повернуть». На данной странице присутствуют слова «завернуть», «загнуть», «отворотиться», «развернуть», для которых слово «повернуть» является синонимом. И слово «развернуться», для которого слово «повернуть» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «повернуть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.