Синонимы к слову разузнать

Слово на букву р. Разузнать (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Разузнать другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «разузнать». Здесь вы найдете синонимы слова «разузнать». Как сказать слово «разузнать» другими словами?

Относительно слова «разузнать», такие слова, как «выведать», «разведать», являются синонимами слова «разузнать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «разузнать» («выведать», «разведать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «разузнать» на слова: «выведать», «разведать». Каждый из синонимов слова «разузнать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «разузнать», таких как «выведать», «разведать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выведать», либо слово «разведать».

Слова «пронюхать», «разыскать», «расспросить» считаются частичными синонимами слова «разузнать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «разузнать» частично совпадает по значению и употреблению со словами «пронюхать», «разыскать», «расспросить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «разузнать». На данной странице показаны слова: «поспрошать», «проведать», для которых слово «разузнать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «разузнать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.