Синонимы к слову проведать

Слово на букву п. Проведать (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Проведать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «проведать». Здесь вы найдете синонимы слова «проведать». Как сказать слово «проведать» другими словами?

Относительно слова «проведать», такие слова, как «выведать», «вызнать», «доведать», «доведаться», «дознать», являются синонимами слова «проведать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «проведать» («выведать», «вызнать», «доведать», «доведаться», «дознать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «проведать» на слова: «выведать», «вызнать», «доведать», «доведаться», «дознать». Каждый из синонимов слова «проведать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «проведать», таких как «выведать», «вызнать», «доведать», «доведаться», «дознать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выведать», либо слово «вызнать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «проведать». На данной странице показано слово «повидать», для которого слово «проведать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «проведать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.