Синонимы к слову разлагаться

Слово на букву р. Разлагаться (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Разлагаться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «разлагаться». Здесь вы найдете синонимы слова «разлагаться». Как сказать слово «разлагаться» другими словами?

Относительно слова «разлагаться», такие слова, как «гнить», «деградировать», «истлевать», «преть», «развращаться», являются синонимами слова «разлагаться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «разлагаться» («гнить», «деградировать», «истлевать», «преть», «развращаться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «разлагаться» на слова: «гнить», «деградировать», «истлевать», «преть», «развращаться». Каждый из синонимов слова «разлагаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «разлагаться», таких как «гнить», «деградировать», «истлевать», «преть», «развращаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гнить», либо слово «деградировать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «разлагаться». На данной странице показано слово «тухнуть», для которого слово «разлагаться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «разлагаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.