Синонимы к слову распадаться

Слово на букву р. Распадаться (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Распадаться другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «распадаться». Здесь вы найдете синонимы слова «распадаться». Слово «разваливаться» является синонимом слова «распадаться». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «распадаться» («разваливаться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «распадаться» на слово «разваливаться». Синоним слова «распадаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «распадаться», например «разваливаться», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слова «разрушаться», «рассыпаться» считаются частичными синонимами слова «распадаться». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «распадаться» частично совпадает по значению и употреблению со словами «разрушаться», «рассыпаться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «распадаться». На данной странице показано слово «разлагаться», для которого слово «распадаться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «распадаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.