Синонимы к слову расторопность

Слово на букву р. Расторопность (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Расторопность другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «расторопность». Здесь вы найдете синонимы слова «расторопность». Как сказать слово «расторопность» другими словами?

Относительно слова «расторопность», такие слова, как «проворность», являются синонимами слова «расторопность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «расторопность» («проворность») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «расторопность» на слова: «проворность». Каждый из синонимов слова «расторопность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «расторопность», таких как «проворность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «проворность», либо слово «проворство».

Слова «бойкость», «быстрота», «ловкость», «поворотливость» считаются частичными синонимами слова «расторопность». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «расторопность» частично совпадает по значению и употреблению со словами «бойкость», «быстрота», «ловкость», «поворотливость».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «расторопность». На данной странице показаны слова: «проворство», «сноровистость», для которых слово «расторопность» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «расторопность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.