Синонимы к слову распорядиться

Слово на букву р. Распорядиться (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Распорядиться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «распорядиться». Здесь вы найдете синонимы слова «распорядиться». Как сказать слово «распорядиться» другими словами?

Относительно слова «распорядиться», такие слова, как «велеть», «приказать», являются синонимами слова «распорядиться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «распорядиться» («велеть», «приказать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «распорядиться» на слова: «велеть», «приказать». Каждый из синонимов слова «распорядиться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «распорядиться», таких как «велеть», «приказать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «велеть», либо слово «приказать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «распорядиться». На данной странице показаны слова: «велеть», «приказать», «сказал», «сказать», для которых слово «распорядиться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «распорядиться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.