Синонимы к слову сказать

Слово на букву с. Сказать (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сказать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сказать». Здесь вы найдете синонимы слова «сказать». Как сказать слово «сказать» другими словами?

Относительно слова «сказать», такие слова, как «вымолвить», «заключить», «изложить», «изречь», «молвить», являются синонимами слова «сказать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сказать» («вымолвить», «заключить», «изложить», «изречь», «молвить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сказать» на слова: «вымолвить», «заключить», «изложить», «изречь», «молвить». Каждый из синонимов слова «сказать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сказать», таких как «вымолвить», «заключить», «изложить», «изречь», «молвить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вымолвить», либо слово «заключить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сказать». На данной странице показаны слова: «выговорить», «высказать», «загнуть», «изречь», «молвить», для которых слово «сказать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сказать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.