Синонимы к слову поголовный

Слово на букву п. Поголовный (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Поголовный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «поголовный». Здесь вы найдете синонимы слова «поголовный». Как сказать слово «поголовный» другими словами?

Относительно слова «поголовный», такие слова, как «всеобщий», «повальный», «сплошной», «тотальный», являются синонимами слова «поголовный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «поголовный» («всеобщий», «повальный», «сплошной», «тотальный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «поголовный» на слова: «всеобщий», «повальный», «сплошной», «тотальный». Каждый из синонимов слова «поголовный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «поголовный», таких как «всеобщий», «повальный», «сплошной», «тотальный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «всеобщий», либо слово «повальный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «поголовный». На данной странице присутствуют слова «всеобщий», «огульный», «повальный», для которых слово «поголовный» является синонимом. И слово «сплошной», для которого слово «поголовный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «поголовный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.