Синонимы к слову огульный

Слово на букву о. Огульный (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Огульный другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «огульный». Здесь вы найдете синонимы слова «огульный». Как сказать слово «огульный» другими словами?

Относительно слова «огульный», такие слова, как «гуртовой», являются синонимами слова «огульный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «огульный» («гуртовой») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «огульный» на слова: «гуртовой». Каждый из синонимов слова «огульный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «огульный», таких как «гуртовой», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гуртовой», либо слово «общий».

Слова «бездоказательный», «безосновательный», «беспочвенный», «голословный» считаются частичными синонимами слова «огульный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «огульный» частично совпадает по значению и употреблению со словами «бездоказательный», «безосновательный», «беспочвенный», «голословный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «огульный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.