Синонимы к слову сплошной

Слово на букву с. Сплошной (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сплошной другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «сплошной». Здесь вы найдете синонимы слова «сплошной». Как сказать слово «сплошной» другими словами?

Относительно слова «сплошной», такие слова, как «безостановочный», «беспрерывный», «непрерывный», являются синонимами слова «сплошной». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сплошной» («безостановочный», «беспрерывный», «непрерывный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сплошной» на слова: «безостановочный», «беспрерывный», «непрерывный». Каждый из синонимов слова «сплошной» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сплошной», таких как «безостановочный», «беспрерывный», «непрерывный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «безостановочный», либо слово «беспрерывный».

Слова «густой», «непроходимый» считаются частичными синонимами слова «сплошной». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «сплошной» частично совпадает по значению и употреблению со словами «густой», «непроходимый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сплошной». На данной странице присутствуют слова «валовой», «всеобщий», «галимый», «глухой», «голимый», для которых слово «сплошной» является синонимом. И слово , для которого слово «сплошной» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сплошной», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.