Синонимы к слову ожиреть

Слово на букву о. Ожиреть (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ожиреть другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «ожиреть». Здесь вы найдете синонимы слова «ожиреть». Как сказать слово «ожиреть» другими словами?

Относительно слова «ожиреть», такие слова, как «погрузнеть», «разжиреть», «раскормиться», являются синонимами слова «ожиреть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ожиреть» («погрузнеть», «разжиреть», «раскормиться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ожиреть» на слова: «погрузнеть», «разжиреть», «раскормиться». Каждый из синонимов слова «ожиреть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ожиреть», таких как «погрузнеть», «разжиреть», «раскормиться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «погрузнеть», либо слово «разжиреть».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ожиреть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.