Синонимы к слову отодвинуть

Слово на букву о. Отодвинуть (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Отодвинуть другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «отодвинуть». Здесь вы найдете синонимы слова «отодвинуть». Как сказать слово «отодвинуть» другими словами?

Относительно слова «отодвинуть», такие слова, как «отсрочить», «отстранить», «оттеснить», являются синонимами слова «отодвинуть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «отодвинуть» («отсрочить», «отстранить», «оттеснить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «отодвинуть» на слова: «отсрочить», «отстранить», «оттеснить». Каждый из синонимов слова «отодвинуть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «отодвинуть», таких как «отсрочить», «отстранить», «оттеснить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «отсрочить», либо слово «отстранить».

Слово «открыть» считается частичным синонимом слова «отодвинуть». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «отодвинуть» частично совпадает по значению и употреблению со словом «открыть».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «отодвинуть». На данной странице присутствует слово «отстранить», для которого слово «отодвинуть» является синонимом. И слово «отжать», для которого слово «отодвинуть» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «отодвинуть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.