Синонимы к слову остальной

Слово на букву о. Остальной (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Остальной другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «остальной». Здесь вы найдете синонимы слова «остальной». Как сказать слово «остальной» другими словами?

Относительно слова «остальной», такие слова, как «другой», «оставшийся», «прочий», являются синонимами слова «остальной». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «остальной» («другой», «оставшийся», «прочий») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «остальной» на слова: «другой», «оставшийся», «прочий». Каждый из синонимов слова «остальной» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «остальной», таких как «другой», «оставшийся», «прочий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «другой», либо слово «оставшийся».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «остальной». На данной странице показано слово «прочий», для которого слово «остальной» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «остальной», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.