Синонимы к слову оспаривать

Слово на букву о. Оспаривать (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Оспаривать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «оспаривать». Здесь вы найдете синонимы слова «оспаривать». Как сказать слово «оспаривать» другими словами?

Относительно слова «оспаривать», такие слова, как «апеллировать», «возражать», «обжаловать», «опровергать», являются синонимами слова «оспаривать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «оспаривать» («апеллировать», «возражать», «обжаловать», «опровергать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «оспаривать» на слова: «апеллировать», «возражать», «обжаловать», «опровергать». Каждый из синонимов слова «оспаривать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «оспаривать», таких как «апеллировать», «возражать», «обжаловать», «опровергать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «апеллировать», либо слово «возражать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «оспаривать». На данной странице показано слово «оппонировать», для которого слово «оспаривать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «оспаривать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.