Синонимы к слову ординарец

Слово на букву о. Ординарец (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ординарец другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «ординарец». Здесь вы найдете синонимы слова «ординарец». Как сказать слово «ординарец» другими словами?

Относительно слова «ординарец», такие слова, как «адъютант», «вестовой», «денщик», «посыльный», являются синонимами слова «ординарец». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ординарец» («адъютант», «вестовой», «денщик», «посыльный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ординарец» на слова: «адъютант», «вестовой», «денщик», «посыльный». Каждый из синонимов слова «ординарец» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ординарец», таких как «адъютант», «вестовой», «денщик», «посыльный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «адъютант», либо слово «вестовой».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ординарец». На данной странице присутствуют слова «адъютант», «вестовой», для которых слово «ординарец» является синонимом. И слово «денщик», для которого слово «ординарец» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ординарец», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.