Синонимы к слову опорожнять

Слово на букву о. Опорожнять (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Опорожнять другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «опорожнять». Здесь вы найдете синонимы слова «опорожнять». Слово «опоражнивать» является синонимом слова «опорожнять». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «опорожнять» («опоражнивать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «опорожнять» на слово «опоражнивать». Синоним слова «опорожнять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «опорожнять», например «опоражнивать», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слово «опустошать» считается частичным синонимом слова «опорожнять». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «опорожнять» частично совпадает по значению и употреблению со словом «опустошать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «опорожнять». На данной странице показаны слова: «опоражнивать», «упразднять», для которых слово «опорожнять» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «опорожнять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.