Синонимы к слову оный

Слово на букву о. Оный (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Оный другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «оный». Здесь вы найдете синонимы слова «оный». Как сказать слово «оный» другими словами?

Относительно слова «оный», такие слова, как «другой», «загробный», «потусторонний», «противоположный», «тот», являются синонимами слова «оный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «оный» («другой», «загробный», «потусторонний», «противоположный», «тот») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «оный» на слова: «другой», «загробный», «потусторонний», «противоположный», «тот». Каждый из синонимов слова «оный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «оный», таких как «другой», «загробный», «потусторонний», «противоположный», «тот», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «другой», либо слово «загробный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «оный». На данной странице показано слово «вышеуказанный», для которого слово «оный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «оный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.