Синонимы к слову оговорить

Слово на букву о. Оговорить (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Оговорить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «оговорить». Здесь вы найдете синонимы слова «оговорить». Как сказать слово «оговорить» другими словами?

Относительно слова «оговорить», такие слова, как «оболгать», «оклеветать», «отметить», являются синонимами слова «оговорить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «оговорить» («оболгать», «оклеветать», «отметить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «оговорить» на слова: «оболгать», «оклеветать», «отметить». Каждый из синонимов слова «оговорить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «оговорить», таких как «оболгать», «оклеветать», «отметить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «оболгать», либо слово «оклеветать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «оговорить». На данной странице показано слово «обусловить», для которого слово «оговорить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «оговорить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.