Синонимы к слову оговариваться

Слово на букву о. Оговариваться (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Вы находитесь на странице слова «оговариваться». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «оговариваться». Как сказать слово «оговариваться» другими словами?

Относительно слова «оговариваться», такие слова, как «оговаривать», «предупреждать», являются частичными синонимами слова «оговариваться». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «оговаривать», «предупреждать» частично совпадают по значению и употреблению со словом «оговариваться». Частичные синонимы слова «оговариваться» («оговаривать», «предупреждать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «оговариваться» на :vp_types_part_txt: «оговаривать», «предупреждать». Каждый из синонимов слова «оговариваться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «оговариваться», таких как «оговаривать», «предупреждать», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «оговаривать», либо слово «оговаривать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «оговариваться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.