Синонимы к слову огорошить

Слово на букву о. Огорошить (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Огорошить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «огорошить». Здесь вы найдете синонимы слова «огорошить». Как сказать слово «огорошить» другими словами?

Относительно слова «огорошить», такие слова, как «изумить», «ошеломить», «поразить», «удивить», являются синонимами слова «огорошить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «огорошить» («изумить», «ошеломить», «поразить», «удивить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «огорошить» на слова: «изумить», «ошеломить», «поразить», «удивить». Каждый из синонимов слова «огорошить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «огорошить», таких как «изумить», «ошеломить», «поразить», «удивить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «изумить», либо слово «ошеломить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «огорошить». На данной странице присутствуют слова «ошарашить», «ошеломить», «убить», для которых слово «огорошить» является синонимом. И слово «изумить», для которого слово «огорошить» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «огорошить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.