Синонимы к слову обрез

Слово на букву о. Обрез (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Обрез другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «обрез». Здесь вы найдете синонимы слова «обрез». Как сказать слово «обрез» другими словами?

Относительно слова «обрез», такие слова, как «край», «кромка», «срез», являются синонимами слова «обрез». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «обрез» («край», «кромка», «срез») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «обрез» на слова: «край», «кромка», «срез». Каждый из синонимов слова «обрез» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «обрез», таких как «край», «кромка», «срез», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «край», либо слово «кромка».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «обрез», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.