Синонимы к слову обременительный

Слово на букву о. Обременительный (15 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «обременительный». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «обременительный». Как сказать слово «обременительный» другими словами?

Относительно слова «обременительный», такие слова, как «затруднительный», «отягощающий», «проблемный», «сложный», «трудный», являются частичными синонимами слова «обременительный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «затруднительный», «отягощающий», «проблемный», «сложный», «трудный» частично совпадают по значению и употреблению со словом «обременительный». Частичные синонимы слова «обременительный» («затруднительный», «отягощающий», «проблемный», «сложный», «трудный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «обременительный» на :vp_types_part_txt: «затруднительный», «отягощающий», «проблемный», «сложный», «трудный». Каждый из синонимов слова «обременительный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «обременительный», таких как «затруднительный», «отягощающий», «проблемный», «сложный», «трудный», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «затруднительный», либо слово «затруднительный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «обременительный». На данной странице показано слово «утомительный», для которого слово «обременительный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «обременительный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.