Синонимы к слову образованный

Слово на букву о. Образованный (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Образованный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «образованный». Здесь вы найдете синонимы слова «образованный». Как сказать слово «образованный» другими словами?

Относительно слова «образованный», такие слова, как «полученный», «созданный», являются синонимами слова «образованный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «образованный» («полученный», «созданный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «образованный» на слова: «полученный», «созданный». Каждый из синонимов слова «образованный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «образованный», таких как «полученный», «созданный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «полученный», либо слово «созданный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «образованный». На данной странице присутствует слово «развитой», для которого слово «образованный» является синонимом. И слова «интеллигентный», «созданный», для которых слово «образованный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «образованный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.