Синонимы к слову обнять

Слово на букву о. Обнять (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «обнять». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «обнять». Как сказать слово «обнять» другими словами?

Относительно слова «обнять», такие слова, как «обхватить», «объять», являются частичными синонимами слова «обнять». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «обхватить», «объять» частично совпадают по значению и употреблению со словом «обнять». Частичные синонимы слова «обнять» («обхватить», «объять») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «обнять» на :vp_types_part_txt: «обхватить», «объять». Каждый из синонимов слова «обнять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «обнять», таких как «обхватить», «объять», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «обхватить», либо слово «обхватить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «обнять». На данной странице показано слово «обхватить», для которого слово «обнять» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «обнять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.