Синонимы к слову обморок

Слово на букву о. Обморок (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Обморок другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «обморок». Здесь вы найдете синонимы слова «обморок». Слово «синкопа» является синонимом слова «обморок». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «обморок» («синкопа») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «обморок» на слово «синкопа». Синоним слова «обморок» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «обморок», например «синкопа», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слово «беспамятство» считается частичным синонимом слова «обморок». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «обморок» частично совпадает по значению и употреблению со словом «беспамятство».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «обморок». На данной странице показаны слова: «морок», «синкопа», для которых слово «обморок» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «обморок», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.