Синонимы к слову объясниться

Слово на букву о. Объясниться (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Объясниться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «объясниться». Здесь вы найдете синонимы слова «объясниться». Как сказать слово «объясниться» другими словами?

Относительно слова «объясниться», такие слова, как «обнаружиться», «оказаться», «оправдаться», «переговорить», являются синонимами слова «объясниться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «объясниться» («обнаружиться», «оказаться», «оправдаться», «переговорить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «объясниться» на слова: «обнаружиться», «оказаться», «оправдаться», «переговорить». Каждый из синонимов слова «объясниться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «объясниться», таких как «обнаружиться», «оказаться», «оправдаться», «переговорить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «обнаружиться», либо слово «оказаться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «объясниться». На данной странице показано слово «изъясниться», для которого слово «объясниться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «объясниться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.