Синонимы к слову конец

Слово на букву к. Конец (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Конец другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «конец». Здесь вы найдете синонимы слова «конец». Как сказать слово «конец» другими словами?

Относительно слова «конец», такие слова, как «гибель», «граница», «дистанция», являются синонимами слова «конец». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «конец» («гибель», «граница», «дистанция») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «конец» на слова: «гибель», «граница», «дистанция». Каждый из синонимов слова «конец» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «конец», таких как «гибель», «граница», «дистанция», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гибель», либо слово «граница».

Слова «исход», «итог» считаются частичными синонимами слова «конец». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «конец» частично совпадает по значению и употреблению со словами «исход», «итог».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «конец». На данной странице показаны слова «заключение», «итог», «кирдык», «край», для которых слово «конец» является синонимом. И слова «вывод», для которых слово «конец» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «конец», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.