Синонимы к слову концепция

Слово на букву к. Концепция (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «концепция». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «концепция». Как сказать слово «концепция» другими словами?

Относительно слова «концепция», такие слова, как «замысел», «Идея», «суть», являются частичными синонимами слова «концепция». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «замысел», «Идея», «суть» частично совпадают по значению и употреблению со словом «концепция». Частичные синонимы слова «концепция» («замысел», «Идея», «суть») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «концепция» на :vp_types_part_txt: «замысел», «Идея», «суть». Каждый из синонимов слова «концепция» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «концепция», таких как «замысел», «Идея», «суть», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «замысел», либо слово «замысел».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «концепция». На данной странице присутствуют слова «замысел», «Идея», «мысль», «понятие», для которых слово «концепция» является синонимом. И слово «программа», для которого слово «концепция» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «концепция», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.