Синонимы к слову гражданин

Слово на букву г. Гражданин (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «гражданин». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «гражданин». Как сказать слово «гражданин» другими словами?

Относительно слова «гражданин», такие слова, как «подданный», «резидент», являются частичными синонимами слова «гражданин». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «подданный», «резидент» частично совпадают по значению и употреблению со словом «гражданин». Частичные синонимы слова «гражданин» («подданный», «резидент») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «гражданин» на :vp_types_part_txt: «подданный», «резидент». Каждый из синонимов слова «гражданин» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «гражданин», таких как «подданный», «резидент», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «подданный», либо слово «подданный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «гражданин». На данной странице присутствует слово «товарищ», для которого слово «гражданин» является синонимом. И слово «гражданственник», для которого слово «гражданин» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «гражданин», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.