Синонимы к слову глядеть

Слово на букву г. Глядеть (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Глядеть другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «глядеть». Здесь вы найдете синонимы слова «глядеть». Как сказать слово «глядеть» другими словами?

Относительно слова «глядеть», такие слова, как «глазеть», «зырить», «пялиться», «смотреть», являются синонимами слова «глядеть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «глядеть» («глазеть», «зырить», «пялиться», «смотреть») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «глядеть» на слова: «глазеть», «зырить», «пялиться», «смотреть». Каждый из синонимов слова «глядеть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «глядеть», таких как «глазеть», «зырить», «пялиться», «смотреть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «глазеть», либо слово «зырить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «глядеть». На данной странице показаны слова: «взирать», «зырить», «посматривать», «смотреть», для которых слово «глядеть» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «глядеть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.