Синонимы к слову гребень

Слово на букву г. Гребень (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Гребень другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «гребень». Здесь вы найдете синонимы слова «гребень». Как сказать слово «гребень» другими словами?

Относительно слова «гребень», такие слова, как «гребешок», «гребёнка», «конёк», «расчёска», являются синонимами слова «гребень». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «гребень» («гребешок», «гребёнка», «конёк», «расчёска») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «гребень» на слова: «гребешок», «гребёнка», «конёк», «расчёска». Каждый из синонимов слова «гребень» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «гребень», таких как «гребешок», «гребёнка», «конёк», «расчёска», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гребешок», либо слово «гребёнка».

Слово «верхушка» считается частичным синонимом слова «гребень». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «гребень» частично совпадает по значению и употреблению со словом «верхушка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «гребень». На данной странице присутствуют слова «гомосексуал», «гомосексуалист», «гребешок», «додик», «мужеложник», для которых слово «гребень» является синонимом. И слово , для которого слово «гребень» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «гребень», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.