Синонимы к слову грязный

Слово на букву г. Грязный (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Грязный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «грязный». Здесь вы найдете синонимы слова «грязный». Как сказать слово «грязный» другими словами?

Относительно слова «грязный», такие слова, как «запачканный», «мусорный», «мутный», «недостойный», «непристойный», являются синонимами слова «грязный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «грязный» («запачканный», «мусорный», «мутный», «недостойный», «непристойный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «грязный» на слова: «запачканный», «мусорный», «мутный», «недостойный», «непристойный». Каждый из синонимов слова «грязный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «грязный», таких как «запачканный», «мусорный», «мутный», «недостойный», «непристойный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «запачканный», либо слово «мусорный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «грязный». На данной странице присутствуют слова «зачуханный», «нечистый», «отборный», для которых слово «грязный» является синонимом. И слово «вредный», для которого слово «грязный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «грязный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.