Синонимы к слову глаголить

Слово на букву г. Глаголить (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Глаголить другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «глаголить». Здесь вы найдете синонимы слова «глаголить». Как сказать слово «глаголить» другими словами?

Относительно слова «глаголить», такие слова, как «говорить», «изрекать», «произносить», являются синонимами слова «глаголить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «глаголить» («говорить», «изрекать», «произносить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «глаголить» на слова: «говорить», «изрекать», «произносить». Каждый из синонимов слова «глаголить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «глаголить», таких как «говорить», «изрекать», «произносить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «говорить», либо слово «изрекать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «глаголить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.