Синонимы к слову грядущий

Слово на букву г. Грядущий (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Грядущий другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «грядущий». Здесь вы найдете синонимы слова «грядущий». Как сказать слово «грядущий» другими словами?

Относительно слова «грядущий», такие слова, как «будущий», «наступающий», «предстоящий», «приближающийся», являются синонимами слова «грядущий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «грядущий» («будущий», «наступающий», «предстоящий», «приближающийся») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «грядущий» на слова: «будущий», «наступающий», «предстоящий», «приближающийся». Каждый из синонимов слова «грядущий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «грядущий», таких как «будущий», «наступающий», «предстоящий», «приближающийся», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «будущий», либо слово «наступающий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «грядущий». На данной странице присутствует слово «будущий», для которого слово «грядущий» является синонимом. И слово «скорый», для которого слово «грядущий» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «грядущий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.