Синонимы к слову голодный

Слово на букву г. Голодный (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Голодный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «голодный». Здесь вы найдете синонимы слова «голодный». Как сказать слово «голодный» другими словами?

Относительно слова «голодный», такие слова, как «недоедающий», «несытый», являются синонимами слова «голодный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «голодный» («недоедающий», «несытый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «голодный» на слова: «недоедающий», «несытый». Каждый из синонимов слова «голодный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «голодный», таких как «недоедающий», «несытый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «недоедающий», либо слово «несытый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «голодный». На данной странице показано слово «несытый», для которого слово «голодный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «голодный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.