Синонимы к слову гематома

Слово на букву г. Гематома (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «гематома». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «гематома». Как сказать слово «гематома» другими словами?

Относительно слова «гематома», такие слова, как «кровоподтёк», «синяк», являются частичными синонимами слова «гематома». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «кровоподтёк», «синяк» частично совпадают по значению и употреблению со словом «гематома». Частичные синонимы слова «гематома» («кровоподтёк», «синяк») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «гематома» на :vp_types_part_txt: «кровоподтёк», «синяк». Каждый из синонимов слова «гематома» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «гематома», таких как «кровоподтёк», «синяк», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «кровоподтёк», либо слово «кровоподтёк».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «гематома». На данной странице показано слово «синяк», для которого слово «гематома» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «гематома», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.