Синонимы к слову рука

Слово на букву р. Рука (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Рука другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «рука». Здесь вы найдете синонимы слова «рука». Как сказать слово «рука» другими словами?

Относительно слова «рука», такие слова, как «длань», «кисть», «манипулятор», являются синонимами слова «рука». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «рука» («длань», «кисть», «манипулятор») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «рука» на слова: «длань», «кисть», «манипулятор». Каждый из синонимов слова «рука» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «рука», таких как «длань», «кисть», «манипулятор», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «длань», либо слово «кисть».

Слово «почерк» считается частичным синонимом слова «рука». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «рука» частично совпадает по значению и употреблению со словом «почерк».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «рука». На данной странице показаны слова: «длань», «лапа», «почерк», «ручка», «связи», для которых слово «рука» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «рука», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.