Синонимы к слову Россия

Слово на букву р. Россия (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Россия другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «Россия». Здесь вы найдете синонимы слова «Россия». Как сказать слово «Россия» другими словами?

Относительно слова «Россия», такие словосочетания, как «Российская Федерация», являются синонимами слова «Россия». Эти словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «Россия» («Российская Федерация») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «Россия» на словосочетания: «Российская Федерация». Каждый из синонимов слова «Россия» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «Россия», таких как «Российская Федерация», нужно обратиться к толкованию этих словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «Российская Федерация», либо слово «РФ».

Слова «Абсурдистан», «Гардарика», «Рашка», «Русь» считаются частичными синонимами слова «Россия». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «Россия» частично совпадает по значению и употреблению со словами «Абсурдистан», «Гардарика», «Рашка», «Русь».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «Россия». На данной странице показано слово «мать», для которого слово «Россия» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «Россия», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.