Синонимы к слову роскошь

Слово на букву р. Роскошь (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Роскошь другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «роскошь». Здесь вы найдете синонимы слова «роскошь». Как сказать слово «роскошь» другими словами?

Относительно слова «роскошь», такие слова, как «роскошество», «шик», являются синонимами слова «роскошь». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «роскошь» («роскошество», «шик») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «роскошь» на слова: «роскошество», «шик». Каждый из синонимов слова «роскошь» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «роскошь», таких как «роскошество», «шик», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «роскошество», либо слово «шик».

Слова «излишество», «расточительство» считаются частичными синонимами слова «роскошь». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «роскошь» частично совпадает по значению и употреблению со словами «излишество», «расточительство».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «роскошь». На данной странице присутствуют слова «богатство», «шикарность», для которых слово «роскошь» является синонимом. И слово «великолепие», для которого слово «роскошь» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «роскошь», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.