Синонимы к слову роковой

Слово на букву р. Роковой (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Роковой другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «роковой». Здесь вы найдете синонимы слова «роковой». Как сказать слово «роковой» другими словами?

Относительно слова «роковой», такие слова, как «неизбежный», «неотвратимый», «фатальный», являются синонимами слова «роковой». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «роковой» («неизбежный», «неотвратимый», «фатальный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «роковой» на слова: «неизбежный», «неотвратимый», «фатальный». Каждый из синонимов слова «роковой» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «роковой», таких как «неизбежный», «неотвратимый», «фатальный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «неизбежный», либо слово «неотвратимый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «роковой». На данной странице показаны слова «провиденциальный», «фатальный», для которых слово «роковой» является синонимом. И слова «неизбежный», «фаталистический», для которых слово «роковой» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «роковой», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.