Синонимы к слову реформировать

Слово на букву р. Реформировать (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Реформировать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «реформировать». Здесь вы найдете синонимы слова «реформировать». Как сказать слово «реформировать» другими словами?

Относительно слова «реформировать», такие слова, как «преобразовать», «преобразовывать», являются синонимами слова «реформировать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «реформировать» («преобразовать», «преобразовывать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «реформировать» на слова: «преобразовать», «преобразовывать». Каждый из синонимов слова «реформировать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «реформировать», таких как «преобразовать», «преобразовывать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «преобразовать», либо слово «преобразовывать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «реформировать». На данной странице показано слово «реорганизовать», для которого слово «реформировать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «реформировать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.