Синонимы к слову развлекаться

Слово на букву р. Развлекаться (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Развлекаться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «развлекаться». Здесь вы найдете синонимы слова «развлекаться». Как сказать слово «развлекаться» другими словами?

Относительно слова «развлекаться», такие слова, как «веселиться», «забавляться», «отвлекаться», являются синонимами слова «развлекаться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «развлекаться» («веселиться», «забавляться», «отвлекаться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «развлекаться» на слова: «веселиться», «забавляться», «отвлекаться». Каждый из синонимов слова «развлекаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «развлекаться», таких как «веселиться», «забавляться», «отвлекаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «веселиться», либо слово «забавляться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «развлекаться». На данной странице присутствуют слова «гулять», «забавляться», «играть», «потешаться», для которых слово «развлекаться» является синонимом. И слово «веселиться», для которого слово «развлекаться» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «развлекаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.