Синонимы к слову размытый

Слово на букву р. Размытый (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Размытый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «размытый». Здесь вы найдете синонимы слова «размытый». Как сказать слово «размытый» другими словами?

Относительно слова «размытый», такие слова, как «изрытый», «нечёткий», «неясный», «размазанный», «разрушенный», являются синонимами слова «размытый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «размытый» («изрытый», «нечёткий», «неясный», «размазанный», «разрушенный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «размытый» на слова: «изрытый», «нечёткий», «неясный», «размазанный», «разрушенный». Каждый из синонимов слова «размытый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «размытый», таких как «изрытый», «нечёткий», «неясный», «размазанный», «разрушенный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «изрытый», либо слово «нечёткий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «размытый». На данной странице показано слово «водянистый», для которого слово «размытый» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «размытый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.