Синонимы к слову флегматичный

Слово на букву ф. Флегматичный (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Флегматичный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «флегматичный». Здесь вы найдете синонимы слова «флегматичный». Как сказать слово «флегматичный» другими словами?

Относительно слова «флегматичный», такие слова, как «вялый», «равнодушный», являются синонимами слова «флегматичный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «флегматичный» («вялый», «равнодушный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «флегматичный» на слова: «вялый», «равнодушный». Каждый из синонимов слова «флегматичный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «флегматичный», таких как «вялый», «равнодушный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вялый», либо слово «равнодушный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «флегматичный». На данной странице показано слово «флегматический», для которого слово «флегматичный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «флегматичный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.