Синонимы к слову растить

Слово на букву р. Растить (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Растить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «растить». Здесь вы найдете синонимы слова «растить». Как сказать слово «растить» другими словами?

Относительно слова «растить», такие слова, как «воспитывать», «выращивать», являются синонимами слова «растить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «растить» («воспитывать», «выращивать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «растить» на слова: «воспитывать», «выращивать». Каждый из синонимов слова «растить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «растить», таких как «воспитывать», «выращивать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «воспитывать», либо слово «выращивать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «растить». На данной странице показаны слова: «взращивать», «воспитывать», «выращивать», для которых слово «растить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «растить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.