Синонимы к слову расчёсывать

Слово на букву р. Расчёсывать (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Расчёсывать другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «расчёсывать». Здесь вы найдете синонимы слова «расчёсывать». Как сказать слово «расчёсывать» другими словами?

Относительно слова «расчёсывать», такие слова, как «причёсывать», «разравнивать», являются синонимами слова «расчёсывать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «расчёсывать» («причёсывать», «разравнивать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «расчёсывать» на слова: «причёсывать», «разравнивать». Каждый из синонимов слова «расчёсывать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «расчёсывать», таких как «причёсывать», «разравнивать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «причёсывать», либо слово «разравнивать».

Слова «приглаживать», «раздирать», «укладывать» считаются частичными синонимами слова «расчёсывать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «расчёсывать» частично совпадает по значению и употреблению со словами «приглаживать», «раздирать», «укладывать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «расчёсывать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.