Синонимы к слову провинция

Слово на букву п. Провинция (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Провинция другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «провинция». Здесь вы найдете синонимы слова «провинция». Как сказать слово «провинция» другими словами?

Относительно слова «провинция», такие слова, как «деревня», «село», являются синонимами слова «провинция». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «провинция» («деревня», «село») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «провинция» на слова: «деревня», «село». Каждый из синонимов слова «провинция» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «провинция», таких как «деревня», «село», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «деревня», либо слово «село».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «провинция». На данной странице присутствует слово «экзархат», для которого слово «провинция» является синонимом. И слова «глушь», «регион», для которых слово «провинция» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «провинция», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.