Синонимы к слову село

Слово на букву с. Село (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Село другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «село». Здесь вы найдете синонимы слова «село». Как сказать слово «село» другими словами?

Относительно слова «село», такие слова, как «посёлок», «селение», являются синонимами слова «село». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «село» («посёлок», «селение») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «село» на слова: «посёлок», «селение». Каждый из синонимов слова «село» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «село», таких как «посёлок», «селение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «посёлок», либо слово «селение».

Слово «деревня» считается частичным синонимом слова «село». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «село» частично совпадает по значению и употреблению со словом «деревня».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «село». На данной странице присутствует слово «провинция», для которого слово «село» является синонимом. И слова «деревня», «посёлок», для которых слово «село» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «село», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.